Зырянская районная больница
 Томская область, Зырянский район, село Зырянское, улица Ефанова, 22
 Регистратура: 8(38243)38128
 Детская консультация: 8(38243)21273
 Дежурный администратор: 8(923)4031982

Маленькие пациенты Томской районной больницы получили возможность проходить ультразвуковое обследование на новом аппарате, он закуплен на бюджетные средства в рамках национального проекта «Здравоохранение».

УЗИ-аппарат, стоимость которого составила 2,5 млн рублей, предназначен для осмотра даже новорожденных: датчики к нему имеют не только меньшие размеры, в отличие от взрослых, но и работают на более высоких частотах, улучшая качество изображения.

Набор датчиков полностью покрывает потребность многопрофильного кабинета УЗИ диагностики Томской районной больницы.

«Новый портативный аппарат позволит проводить обследования маленьких пациентов и в палатах стационара, и на выездах в школы и детские сады», — отметил главный врач Томской районной больницы Анатолий Музеник.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется семь региональных проектов, направленных на улучшение качества медицинской помощи жителям Томской области. Один из них — «Программа развития детского здравоохранения» — предусматривает закупку медицинского оборудования в детские больницы и поликлиники. На эти цели в 2019 году предусмотрено 103,7 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Всего на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Томской области в этом году будет направлено 966 млн рублей.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!